1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. День российского студенчества в Кировском плазмоцентре

День российского студенчества в Кировском плазмоцентре

День российского студенчества в Кировском плазмоцентре

25 января 2024 Просмотров: 259

 

В День российского студенчества, 25 января 2024 года, в плазмоцентре «Росплазма» ФМБА России в городе Кирове состоялась донорская акция, приуроченная к этому яркому празднику. Кировский плазмоцентр открыл свои двери для первичных и кадровых доноров-студентов ведущих ВУЗов города Кирова, а также просто замечательных, активных людей, которые стали добровольными помощниками в ответственной миссии – донорстве.

В стенах Кировского плазмоцентра учащиеся высших и средних учебных заведений приняли участие в викторине о донорстве, которая оценивалась по пятибалльной шкале. Доноры, которые смогли ответить на все вопросы, получили памятные подарки. Кроме того, неделя с 22 по 27 января отмечена акцией «Приведи друга», а предъявление студенческого билета или зачётной книжки в регистратуре позволит получить приятный сувенир.

Акции, приуроченные к празднованию Дня российского студенчества, прошли также во всех плазмоцентрах «Росплазма» ФМБА России, расположенных как в Кировской области, так и в других регионах России. Несравненную активность продемонстрировали среди прочих студенты в г. Котельнич и г. Чебоксары.

На сегодняшний день донорское движение молодежи объединяет все регионы Российской Федерации, а сотни ВУЗов и СУЗов страны регулярно проводят донорские акции на базе своих учебных заведений. Студенты, достигшие на момент проведения акции 18-летнего возраста, могут присоединиться к донорскому движению и впервые в жизни сдать плазму.

«День студента» – это прекрасный повод и большая честь для нас поздравить будущих дипломированных специалистов и выразить искренние слова благодарности всем донорам нашего плазмоцентра за их бескорыстный подвиг, который всегда будет отмечен уважением. Дорогие доноры, сотрудники плазмоцентра прикладывают все усилия, чтобы создать для вас максимально комфортные и безопасные условия, дружественную и теплую атмосферу поддержки.
Мы всегда ждем доноров в плазмоцентре и желаем каждому из Вас, дорогие доноры, крепкого здоровья и донорского долголетия!

2024-01-26_17-23-52.png