1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. ТАСС: На форум "Сильные идеи для нового времени" пришло более 1,5 тыс. идей

ТАСС: На форум "Сильные идеи для нового времени" пришло более 1,5 тыс. идей

ТАСС: На форум "Сильные идеи для нового времени" пришло более 1,5 тыс. идей

16 января 2024 Просмотров: 240

ТАСС, 15 января. На форум "Сильные идеи для нового времени" за время новогодних праздников пришло большое количество перспективных предложений и проектов, их общее количество сейчас - более 1,5 тыс. Задача форума - поиск и поддержка интересных идей и инициатив, которые помогут развитию российского бизнеса, социальной сферы, образования, сферы новых технологий. Проекты принимаются на крауд-платформе до 31 января по семи направлениям. Всего на портале зарегистрированы больше 10,3 тыс. человек.

Форум "Сильные идеи для нового времени" организован АСИ и Фондом Росконгресс, со-организатором выступает ВЭБ.РФ. Все поданные на форум идеи получат экспертную оценку, из них специалисты выберут топ-1000 и топ-100 лучших проектов, которые будут представлены руководству страны. АСИ, партнеры форума, власти регионов и представители бизнеса ежегодно поддерживают порядка 1 тыс. проектов, принимавших участие в форуме.

"Многие неравнодушные граждане активно подавали свои идеи на крауд-платформу во время новогодних праздников, общались с экспертами и вносили доработки в проекты. Мы получили множество предложений по созданию полезных приложений и онлайн-платформ, а также идей по развитию профориентации и навыков предпринимательства в нашей стране. Уверена, что уже в первую рабочую неделю увидим значительный рост числа предложений, которые смогут внести вклад в развитие России", - заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

Более 400 идей поданы на форум по направлению "Качество жизни населения", больше 280 - по направлению "Технологическое развитие", свыше 240 - по направлению "Эффективный труд и образование"...

Источник: https://tass.ru/novosti-partnerov/19731359

WhatsApp-Image-2023_03_06-at-15.50.06.jpeg