1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. 28 февраля 2008 года в «Вятской Швейцарии» открылся филиал ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России

28 февраля 2008 года в «Вятской Швейцарии» открылся филиал ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России

28 февраля 2008 года в «Вятской Швейцарии» открылся филиал ФГБУ РМНПЦ «Росплазма» ФМБА России

28 февраля 2022 Просмотров: 1681


Город Советск – это районный центр Кировской области, население которого около 15 тысяч человек. Если посчитать, то из 1 тысячи населения г. Советска 186 человек - это доноры, то есть каждый 5-й человек.


Конечно, доноры приезжают и из ближних поселков и деревень, даже из других районов. Но это еще раз говорит о том, что в небольших населенных пунктах люди живут отзывчивые и ответственные, всегда готовые прийти на помощь.


За 14 лет работы плазмоцентра:

  • зарегистрировано 2800 доноров плазмы,
  • 469 человек получили звание «Почётный донор России»;
  • заготовлено около 47 000 литров плазмы.
Коллектив плазмоцентра был сформирован еще в 2007 при строительстве плазмоцентра. В Советском филиале трудятся 11 сотрудников, которые постоянно повышает свою профессиональную подготовку. Пятерым сотрудникам присвоена высшая квалификационная категория, еще одному - первая.

Работники Советского филиала за высокое профессиональное мастерство, добросовестное и качественное выполнение обязанностей награждены почетными грамотами и благодарностями Учреждения, восемь сотрудников отмечены благодарностями ФМБА России.

Игорь Вячеславович Шаров руководит плазмоцентром с самых первых дней его работы – это замечательный человек, высококлассный специалист, способный помочь и подсказать новое видение любой профессиональной задачи. За добросовестный труд в системе ФМБА России награжден ведомственным знаком отличия нагрудным знаком «Бронзовый крест ФМБА России».

Поздравляем коллектив и доноров Советского филиала с годовщиной открытия плазмоцентра!

Желаем всем Вам крепкого здоровья, успеха во всех начинаниях, вдохновения и только приятных новостей!