1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Служба крови Кировской области приняла участие в Лыжне России

Служба крови Кировской области приняла участие в Лыжне России

Служба крови Кировской области приняла участие в Лыжне России

11 февраля 2024 Просмотров: 236

   Сегодня, 10 февраля, по всей стране прошло одно из главных зимних событий - «Лыжня России». Это ежегодное спортивное мероприятие, которое является настоящим праздником не только для любителей лыжного спорта, но и для всех, кто ценит зиму и активный образ жизни. Это массовая гонка, которая проводится с целью популяризации лыжного спорта и развития здорового образа жизни среди населения. В этом году лыжная гонка посвящена 80‑летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

  Учреждения Службы крови Кировской области дружно приняли участие в этом замечательном мероприятии. Сотрудники Росплазмы ФМБА РоссииКировского НИИ гематологии ФМБА России и Кировского центра крови не только приняли непосредственное участие в гонке, но и провели информационную работу среди гостей и участников мероприятия о донорстве крови, плазмы и о вступлении в Федеральный регистр доноров костного мозга.

   Здоровый образ жизни, в свою очередь, предполагает поддержание активного физического состояния, правильного питания, отказ от вредных привычек и заботу о своем физическом и психическом здоровье. Все эти аспекты имеют прямое отношение к донорству, потому что здоровый и сильный организм способен давать максимальное количество донорского материала, а также может быстро восстановиться после донорских процедур.

2.jpg