1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Сотрудники Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества сдали плазму крови в Кировском плазмоцентре

Сотрудники Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества сдали плазму крови в Кировском плазмоцентре

Сотрудники Росгвардии в преддверии Дня защитника Отечества сдали плазму крови в Кировском плазмоцентре

25 февраля 2024 Просмотров: 324

   Донорская акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества, прошла 22 февраля в Кировском плазмоцентре «Росплазма» ФМБА России. Это стало великолепной возможностью показать гражданскую ответственность и внести свой вклад в сохранение жизни и здоровья людей для сотрудников Управления Росгвардии по Кировской области. Некоторые из росгвардейцев уже не в первый раз сдают плазму крови. Они делают это регулярно и осознанно и уже приблизились к получению звания «Почётный донор России».

           1.jpg
 
                    
   В день акции сотрудники Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Кировской области посетили плазмоцентр и узнали больше о донорстве плазмы крови, производстве на её основе вирусобезопасных отечественных препаратов крови: альбуминов и иммуноглобулинов, а также совершили донации для спасения жизней взрослых и маленьких пациентов. Надеемся, что другие организации и частные лица последуют примеру сотрудников Управления Росгвардии по Кировской области и проявят такую же чуткость и заботу о ближних.

           2.jpg   
       
 
   Если Вы молоды и здоровы – спешите делать добро! Помните – в Ваших руках спасение жизней! До встречи в плазмоцентре!
Подробнее ознакомиться с требованиями к донорам и противопоказаниями к процедуре плазмафереза можно на сайте «Росплазма» ФМБА России https://www.rosplasma.ru в разделе «Информация для доноров».