1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Кировскому плазмоцентру 1 год!

Кировскому плазмоцентру 1 год!

Кировскому плазмоцентру 1 год!

16 февраля 2024 Просмотров: 339

 

  16 февраля 2023 года в городе Кирове открылся филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский медицинский научно-производственный центр «Росплазма» Федерального медико-биологического агентства». 

 Плазмоцентр открылся в рамках концепции по увеличению заготовки плазмы для производства отечественных лекарственных препаратов и заменил небольшие передвижные станции. Кировский плазмоцентр «Росплазма» ФМБА России является первым и на данный момент единственным современным модульным плазмоцентром, расположенным на территории объекта гражданской инфраструктуры.

photo_2024-02-16_11-36-05.jpg

  Всего за 1 год работы Кировского филиала:

  • совершено 25 815 донаций плазмы крови;

  • заготовлено около 19 743 литров плазмы;

  • зарегистрировано около 3 800 первичных доноров;

  • 92 донора получили звание «Почётный донор России»;

  Руководителем филиала является врач-трансфузиолог Белко Мария Сергеевна - компетентный врач, ответственный руководитель и энергичный человек. Благодаря ее грамотному руководству коллектив плазмоцентра успешно справляется с поставленными перед ним задачами, а донорское  движение в филиале активно развивается: проводятся акции, привлекаются новые доноры, и созданы все условия для комфортной сдачи плазмы крови.

 photo_2024-02-16_11-36-06.jpg

Коллектив Кировского филиала - это сплоченная команда высококлассных специалистов. Их профессионализм отмечен почетными грамотами и благодарностями Учреждения. Старшая медицинская сестра Ольга Николаевна Спицына. Ольга Николаевна трудится в Учреждении на должности старшей медицинской сестры уже 16 лет, начав ещё в Котельничском плазмоцентре, и за высокий профессионализм и верность профессии отмечена Благодарностью ФМБА России.  

photo_2024-02-16_16-11-51.jpg

  Кроме того, Кировскому плазмоцентру выпала большая честь - быть представленным на Портале ДОСТИЖЕНИЯ.РФ, рассказывающему об уникальных культурных, научных, строительных проектах, разработках регионов России, успехах XXI века. Поддержать Кировский плазмоцентр можно проголосовав по ссылке https://достижения.рф/achievements/region/1380.

Искренне поздравляем коллектив и доноров Кировского филиала ФГБУ РМНПЦ "Росплазма" ФМБА России.

 От всей души благодарим каждого донора за ваш вклад в спасение жизней людей и желаем коллективу дальнейших успехов в профессиональной деятельности!